Авто-пешеходная №1423: Парадиз или Новый Свет
- Авто-пешеходная
- Длительность:
Предлагается на выбор 2 пункта сбора. Обратите внимание, в зависимости от пункта сбора меняется время отправления!
Отправляемся с вами в путешествие по невероятно красивому Восточному Крыму, проезжая мимо Феодосии, Судака направляемся в небольшой поселок Новый Свет. Со всех сторон по суше поселок окружен плотным кольцом гор, что создает неповторимый микро-климат. Климат поселка субтропический, что позволяет открывать сезон в апреле, а закрытие приходится практически на конец октября.
Обособленность и отдаление от больших городов дает множество преимуществ для поселка Новый Свет. Самое главное - это экология и потрясающая нетронутая природа с уникальной экосистемой. Население поселка Новый Свет 1200 человек. Поселок основан князем Голициным в 19 веке, первое название, которое придумал князь было "Рай (Парадиз)", в нем он разместил большую часть своих виноградников в Крыму и небольшой завод шампанских вин. В 1978 году поселок переименовали, современное название Новый Свет.
Вокруг поселка растут реликтовые хвойные деревья, возраст которых достигает до 300 лет и большое количество зарослей можжевельника - все это делает воздух невероятно чистым и лечебным, он идеально подходит для людей страдающих респираторными заболеваниями, помогает при послеоперационном восстановлении и обладает профилактическими свойствами. Новый Свет располагается на берегу Зеленой бухты, пляжи которой покрыты мелкой галькой, а вода из-за подводного течения, практически раз в сутки полностью обновляется.
На экскурсии Вы увидите самые лучшие видовые площадки Нового Света, прокатитесь вдоль бух и гротов на катере, а также сможете продегустировать и оценить знаменитые Шампанские вина.
Стоимость и входные билеты
- Тип билета
- Стоимость
- + Входные билеты
- Взрослый
- 2 400
- + 1 300
- Ребенок (0 - 12 лет)
- 2 200
- + 600
- Пенсионер
- 2 200
- + 1 300
Подробнее о всех льготах и входных билетах
Расписание выездов
Не входит в стоимость
- в стоимость не включено:
- - морская прогулка 800р взрослый, 600 детский
- - экскурсия по Дому шампанских вин Новый Свет - 500р (по желанию)
Информация по входным билетам является справочной. Мы стараемся всегда поддерживать информацию в актуальном состоянии, но порой музеи и поставщики услуг меняют ее по своему усмотрению, не предупреждая нас заранее. Мы делаем все, что бы Вы были предупреждены о всех расходах заранее. Благодарим за понимание!
Входит в стоимость
- услуги сертифицированного гида и транспортное обслуживание на комфортабельных автобусах
Важная информация!
- В летний период обязательно иметь с собой головные уборы и солнцезащитные средства.
- По выходным в Судакской крепости проходит "Генуэзский шлем"!
- Цена билета в дни проведения "Генуэзского шлема": взрослый 1000 руб. , детский и льготный 700 рублей!
- Экскурсионное обслуживание на территории крепости: взрослый 150 руб., детский и льготный 100 рублей!!!
- Если вы не хотите оплачивать повышенную стоимость входного билета, то лучше отправиться на экскурсию будние дни!
Возможные точки сбора
К выбору предлагается всего 2 точки сбора. Выезд осуществляется из Керчи, где доступно на выбор 2 пункта сбора.
Доступные точки отправления:
-
Керчь, КПП "Черноморская ривьера"
Время: -30 минут от времени в расписании
Координаты: 45.225213 36.404959
г. Керчь, улица Галины Петровой 33, КПП Парк-отель "Черноморская ривьера"
-
Керчь, Автовокзал, ул. Гайдара, 9
Время: базовое в расписании
Координаты: 45.363198 36.47106
У магазина "Продуктовый мир", через дорогу от Мелек-Чесменского кургана.